Сегодня в России проживают около 20 тысяч ветеранов, награжденных медалью
Участники блокадного Ленинграда, проживающие в Омской области, получат единовременную денежную выплату к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Сегодня в России проживают около 20 тысяч ветеранов, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Для них и всех россиян важной датой станет 27 января 2019 года, когда исполнится 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
   Сейчас в Омской области проживают 199 участников блокадного Ленинграда. Для них предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 7000 рублей. Россиянам, имеющим прямое отношение к блокадному Ленинграду, денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, в установленном порядке.

23.01.2019 16:03