Предоставление всех мер социальной поддержки осуществляется своевременно без нарушения сроков выплат, установленных действующим законодательством.
Социальные выплаты отдельным категориям граждан, проживающим на территории Омской области, проходят без задержек

Все денежные средства зачислены на счета получателей. За счет средств федерального бюджета уже направлено льготным категориям граждан 210,7 млн. рублей, в том числе семьям, получающим ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячную денежную выплату за рождение третьего или последующего ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и другие.
  "Выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Перечисление денежных средств по всем видам выплат произведено до 26 числа", – прокомментировали в пресс-службе Министерства труда и социального развития Омской области.

25.01.2019 11:48