Предприятие поддержит лучшие проекты в области экологии, развития физической культуры и спорта, организации благоустройства, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Стартовал VI грантовый конкурс социальных инициатив. В рамках программы "Родные города" Омский НПЗ ведет прием заявок от активных организаций и горожан

Принять участие в конкурсе могут общественные и благотворительные организации, а также инициативные группы граждан.

Фонд конкурса в этом году увеличен до 6 млн рублей. Максимальная сумма грантовой поддержки для юридических лиц составляет 350 тысяч рублей, для физлиц - 70 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2019 в электронном виде. Получить дополнительную информацию, ознакомиться со всеми конкурсными документами и заполнить заявку можно на сайте www.grant.rodnyegoroda.ru

4 февраля в 14-00 в конференц-зале гостиницы «Турист» (ул. Броз Тито, 2) для потенциальных грантополучателей состоится установочный семинар, в рамках которого специалисты федерального консультационного центра программы «Родные города» расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы участников. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация по адресу Miroshnik.MS@omsk.gazprom-neft.ru
Рассматривать заявки конкурсантов будет экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Правительства Омской области, городской администрации, Омского городского совета, средств массовой информации, общественные деятели и руководство Омского НПЗ.

Грантовый конкурс проходит шестой год. В 2018 году в Омске был успешно реализован 21 социальный проект – победитель конкурса. Среди общественных инициатив, поддержанных программой "Родные города", межрегиональный фестиваль керамики, арт-фестиваль "Новое время", обустройство музея сибирского быта, оснащение современной техникой детской автомодельной лаборатории, создание особых условий для проживания местных птиц и благоустройство территории детского ЭкоЦентра, строительство детских и спортивных площадок. На сегодняшний день компания поддержала свыше 450 инициатив в различных регионах страны.

30.01.2019 11:20