В связи с аномально холодной погодой на территории Омской области и для предупреждения чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подведомственные Минтруду учреждения в постоянном режиме сообщают об обстановке на местах.
В аномальные холода все учреждения Минтруда работают в обычном режиме. За температурой в помещениях ведется постоянный контроль

В жилых помещениях соблюдается температурный режим, который соответствует требованиям санитарных правил и составляет +20 - +240.
   Четко контролируется работа 13 объектов социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей стационарного типа, оборудованных котельными, 10 из них в качестве топлива используют уголь, 3 объекта – газ. Помимо учреждений эти котельные снабжают теплом рядом расположенные жилые дома. Инженерные сети тепло- и водоснабжения находятся в исправном состоянии.
  "Режим повышенной готовности предполагает непрерывный сбор, обработку и передачу данных о прогнозируемой ЧС, информирование населения, принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития нештатной ситуации. Для быстрого реагирования ведется и круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц. Рекомендовано воздержаться от выездов служебных автомобилей на дальние расстояния", – прокомментировали в пресс-службе Минтруда.
   По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 8 февраля в Омской области продержится аномально холодная погода, местами сильный мороз. Температура воздуха составит –30 - –350. , в отдельных районах – до – 40 и ниже.

04.02.2019 12:15