В семинаре  приняли участие более 200 представителей работодателей г. Омска и Омской области.
Трудоустройство иностранных граждан. Как правильно это сделать омских работодателей научили на семинаре в Минтруде

В семинаре приняли участие более 200 представителей работодателей г. Омска и Омской области.

По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, в 2018 году на территории Омской области осуществляли трудовую деятельность более 13 тыс. иностранных граждан, из которых более 10 тыс. чел. прибыли на территорию России в порядке, не требующем получения визы ("ближнее зарубежье).
   В 2018 году в консолидированный бюджет Омской области поступило около 86 млн. руб. по налогу на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента.
Омская область заинтересована в привлечении квалифицированных специалистов в сферах образования, сельского хозяйства и здравоохранения.
   На семинаре подробно освещены вопросы, связанные с порядком трудоустройства иностранных граждан, соблюдением законодательства при трудоустройстве иностранных граждан, оформлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, постановкой иностранного работника на учет в налоговый орган, предоставлением работодателям государственных услуг центрами занятости населения, в том числе по подбору специалистов из числа соотечественников, организацией медицинского освидетельствования иностранных граждан и оказанием им медицинской помощи на территории Омской области.
   В ходе семинара представители работодателей имели уникальную возможность получить консультации экспертов по различным аспектам трудоустройства иностранных граждан и вопросам, связанным с их пребыванием на территории страны.
   Регулярное проведение Министерством труда таких семинаров позволяет повышать информированность работодателей о порядке привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, в том числе принявших решение переселиться Омскую область на постоянное место жительства и стать гражданами России.

21.02.2019 16:28