В рамках проекта
Областной центр профориентации для школьников в марте проводит профориентационные экскурсии с профессиональными пробами

В рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" 4 марта 2019 года в 14.00ч. на базе Омского автотранспортного колледжа (ул. Гагарина, 10)

Пройдет профориентационная экскурсия "День специальностей" по направлению "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей".
   В рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" на предприятиях ребят знакомят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами производства, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства и др.
   В ходе экскурсии появится возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
   Школьники получат информацию о возможностях и перспективах получения профессионального образования, о возможностях трудоустройства на предприятия, узнают о тех профессиях и специальностях, которые необходимы для работы.
   5 марта 2019 года в 14.00 для обучающихся "СОШ №105" запланирован визит на АО "Территориально-генерирующая компания".
   В рамках профориентационного проекта "Территория твоих возможностей", целью которого является адресное, непрерывное и комплексное сопровождение молодежи с ограниченными возможностями здоровья от школьной скамьи до рабочего места пройдут экскурсии в учреждения профессионального образования, где можно получить подробную информацию о профессиях с проведением профессиональных проб, встретиться с представителями данных профессий и сформировать представление о будущем рабочем месте.
   4 марта 2019 года в 14.00ч. на базе "Омский музыкально-педагогический колледж" (ул. Л.Чайкиной, 3А) учащиеся выпускных классов КОУ ОО "Адаптивная школа-интернат №№ 14, 15, 19" познакомятся с такими направлениями подготовки, как "Дизайн", "Анимация" и "Музыкальное образование".
   5 марта 2019 года в 14.00ч. школьники из КОУ ОО "Адаптивная школа-интернат № 14" узнают об особенностях профессиональной деятельности специалистов направлений "Юриспруденция", "Государственное и муниципальное управление" на базе ЧОУ ВО "Омская юридическая академия" (ул. Короленко,12).
   4 марта 2019 года для студентов выпускных курсов пройдет игра "Что? Где? Когда?" на базе ЧУОО ВО "Омская гуманитарная академия" (ул. 4-я Челюскинцев, 2А).
   5 и 6 марта 2019 года – игра "Твой шанс" на базах Омского государственный аграрного университета им. П.А. Столыпина (Институтская площадь, 2, в 10:00ч.) и Сибирского казачьего института технологий и управления (филиал) "МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)" (ул. Куйбышева, 79А) – в 14.30ч.

27.02.2019 13:38