Пансионат, созданный индивидуальным предпринимателем Александром Стадченко, распахнет свои двери 20 марта 2019 года по адресу: Омская обл, Марьяновский р-н, с. Боголюбовка, Школьный переулок, д. 5а.
В Омской области откроется еще один частный пансионат. "Благодать" в Марьяновском районе станет домом для 35 получателей социальных услуг

Новый дом для пожилых людей имеет 12 жилых комнат. Внутренняя планировка и оснащение обеспечивают комфортное круглосуточное проживание и обслуживание. В пансионе "Благодать" обретут дом 35 получателей социальных услуг. С его открытием появятся новые рабочие места, при полном его заполнении будут трудоустроены 14 человек.
   На территории Омской области помимо пансионата "Благодать" действуют еще 10 частных пансионатов общей мощностью 499 койко-мест, в которых проживают 317 человек, признанных нуждающимися в стационарном социальном обслуживании.
  "Предоставлению социальных услуг является приоритетным направлением национального проекта "Демография". Для старшего поколения в нашем регионе создаются все необходимые условия. Нужно отметить, что государство всецело поддерживает социальных предпринимателей, что способствует повышению качества и доступности предоставляемых социальных услуг, оптимизации бюджетных расходов и здоровой конкуренции. Одной из форм государственной поддержки, которую оказывает Правительство региона, является предоставление субсидии на компенсацию затрат, связанных с предоставлением социальных услуг населению", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр Владимир Куприянов.

Торжественное открытие пансионата состоится 20 марта в 12.00 часов.

05.03.2019 16:38