Государственные награды трем многодетным матерям вручил Губернатор Омской области Александр Бурков.
Накануне Международного женского дня многодетные мамы отмечены медалями "Материнская слава"

Медалью "Материнская слава" с 2006 года в Омской области отмечают женщин, родивших или усыновивших и достойно воспитавших пятерых и более детей. За это время лауреатами стали уже 1 243 мамы.
   Накануне Международного женского дня государственные награды получили: Бодранец Ольга Владимировна, бывший зоотехник и главный ветеринарный врач из Нижнеомского района, и две жительницы Марьяновского района – Крюкова Ольга Николаевна, ветеран отрасли культуры и участница Второго Всероссийского фестиваля русской культуры "Душа России", а также Стрижеченко Любовь Михайловна, домохозяйка из деревни Большая Роща.
   Вместе с медалью многодетные женщины получили право на единовременную выплату. В 2018 году Губернатором был подписан Закон об увеличении размера выплаты с 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

07.03.2019 14:10