Конкурсные материалы вправе представлять органы исполнительной власти Омской области, органы местного самоуправления Омской области и общественные организаций, после чего они будут направлены в комиссию по присуждению премии.
В региональном Минтруде до 10 апреля 2019 года принимают документы и материалы на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года"

Для максимального вовлечения семей к участию в конкурсе, который существует более 10 лет, перечень номинаций постоянно расширяется.
   В текущем году присуждение премии будет производиться по десяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья". Размер премии составляет 100 тыс. рублей семье, признанной победителем в каждой номинации.
   Ежегодно комиссия по присуждению премии рассматривает более 200 материалов и документов о семьях, в которых изложены истории самых ярких и незаурядных семей из нашего региона.
   Победители конкурса разных лет своим примером неоднократно доказали, что крепкая, сплоченная семья способна добиться значительных успехов в профессиональной, общественно полезной, творческой и иной деятельности.
   Итоги конкурса будут подведены в мае, а торжественное вручение премии традиционно пройдет в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.
Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства по веб-ссылке http://www.omskmintrud.ru/?sid=12567 или по телефону (3812) 35-71-12.

28.03.2019 12:08