На меру социальной поддержки могут рассчитывать:
Получите денежные средства и только затем покупайте приставку! Минтруд обращает внимание нуждающихся в поддержке омичей на порядок получения средств на цифровую приставку или спутниковое оборудование

На меру социальной поддержки могут рассчитывать:

неработающие одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух прожиточных минимумов (для приобретения цифровых приставок) или трех прожиточных минимумов (для приобретения спутникового оборудования), семьи с пятью и более детьми до 18 лет, а также семьи с инвалидами І, ІІ группы и детьми с инвалидностью; одиноко проживающие инвалиды І, ІІ группы.
   Этим категориям граждан за счет средств областного бюджета предоставляется единовременная денежная выплата при наличии следующих документов: паспорта, документов подтверждающих состав семьи, копии лицевого финансового счета, сведений о доходах за 3 месяца, справки об инвалидности, трудовой книжка для пенсионеров.
Размер материальной помощи составляет не более 1 тыс. руб. для приобретения цифровых приставок и не более 4 тыс. руб. для приобретения спутникового оборудования в населенных пунктах, расположенных вне зоны приема цифрового телевизионного вещания. СНАЧАЛА НУЖНО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ.
   Обращаться необходимо в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства или пребывания либо в управления Министерства труда и соцразвития.

28.03.2019 16:35