Прямая телефонная линия проходит сегодня, 8 апреля 2019 года
с 9.00 до 13.00 по телефону: (8-3812) 35-70-63.
Сегодня о региональных мерах социальной поддержки участников Государственной программы переселения информируют по телефону

Прямая телефонная линия проходит сегодня, 8 апреля 2019 года с 9.00 до 13.00 по телефону: (8-3812) 35-70-63.

Специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску проинформируют соотечественников о возможности получения региональных мер социальной поддержки и ответят на актуальные вопросы обустройства на территории г. Омска.
   С 8 апреля 2019 года предоставляются дополнительные меры социальной поддержки из областного бюджета, которые распространяются на участников Государственной программы, прибывших в регион с 1 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года (дата прибытия указана в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы переселения).
   В 2019 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники программы, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, и члены их семей. Выплата участнику составляет 12 тысяч рублей и по 6 тысяч рублей каждому члену семьи.
   Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в городе Омске или муниципальном районе Омской области. Максимальный размер компенсации составляет 38 тысяч рублей.
Для получения дополнительных областных мер социальной поддержки оформление РВП и гражданства РФ не требуется. Прием заявлений осуществляется до 10 декабря 2019 года
в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф
   Справки по телефонам: 35-70-63.

08.04.2019 10:14