Сейчас в Омске идет подготовка к мероприятиям, которые войдут в программу железнодорожного тура по городам России.
Омичи примут участие во Всероссийской акции "ДОБРОПОЕЗД". 21 апреля 2019 года участники железнодорожного тура сделают остановку в Омске

"Всероссийская акция "ДОБРОПОЕЗД" является основой социального проекта "МЫ ЕСТЬ!", реализуемого Добровольным физкультурным союзом на средства гранта Президента России.
Акция проводится в 10 регионах страны с 16 по 26 апреля 2019 года. В Омскую область "ДОБРОПОЕЗД" прибудет 21 апреля 2019 года. Делегация гостей примет участие в ряде мероприятий.
Будет проведен Форум безграничных возможностей "Моя история успеха" в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, д.25/6).
Запланированы выставка достижений отечественных и зарубежных производителей оборудования для людей с особыми потребностями и круглый стол "Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями" в колледже профессиональных технологий (ул. Дианова). Гости посетят омские учреждения и оценят безбарьерную среду, созданную для маломобильных людей. Будет проведено 3 мастер-класса.
Ярким завершением дня станет фестиваль здоровья и северной ходьбы "Ходи, Россия!" с концертной программой в сквере им. Дзержинского.

11.04.2019 12:41