Ко Дню семьи в  регионе пройдет более 200 мероприятий. Одно из них  подготовлено совместно с Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда
Министерство труда и социального развития Омской области завершает подготовку к масштабному празднованию Дня семьи. Завтра традиционно государственными наградами отметят многодетных родителей

Ко Дню семьи в регионе пройдет более 200 мероприятий. Одно из них подготовлено совместно с Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд". Оно состоится 15 мая в 15 часов в областном центре культуры "Сибиряк".

В программе праздника -  выставка книг и ручных поделок, а также концертная программа с презентацией и награждением семей, отличившихся в профессиональной и творческой сферах.

На мероприятии  вручат государственные награды Омской области .  За рождение и воспитание пятерых детей медалью "Материнская слава" будут награждены Оксана Алексеевна Бахолдина из Омска, Наталья Валерьевна Зайцева, также жительница областного центра, Татьяна Александровна Кондратьева из Омского района и  Ольга Владимировна Мауль из Азовского немецкого национального района.

Медалью "Отцовская доблесть" наградят Сайрана Жумашовича Абакеева из Называевского района, который воспитывает шестерых детей.

Сегодня в Омской области медалью "Материнская слава" награждены 1 246 многодетных матерей, медалью "Отцовская доблесть" – 22 отца.

Ко Дню семьи праздничные мероприятия пройдут во всех районах Омской области и округах Омска. С перечнем крупнейших мероприятий, проводимых на территории Омской области, можно ознакомиться здесь.

14.05.2019 15:35