Во всех городах России в учреждениях социального обслуживания населения традиционно пройдут праздничные мероприятия. Каждый год омичи с детьми с удовольствием принимают в них участие. Цель праздника напомнить взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на защиту от физического и психологического насилия
Более 150 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, пройдут во всех социальных учреждениях Омской области

В Нововоршавском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра проведут акцию "День добрых сюрпризов". Детям из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации будут вручены подарки. В поселке Тевриз на Центральной площади организуют концертную программу "Калейдоскоп талантов", а также акцию по сбору детской литературы для детей из малообеспеченных семей. В парке культуры и отдыха Русско-Полянского района зрителей ждет развлекательная программа, а также выставка детских рисунков и благотворительная акция. Турнир по мини-футболу "Кожаный мяч" среди дворовых команд пройдет в Павлоградском районе.

Насыщенную программу ко Дню защиты детей готовят и в учреждениях социального обслуживания населения Омска. В рамках правового часа  "Планета детства" все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам детско-родительских отношений и правам ребенка в центре социальной помощи семье и детям ("С социальной гостиницей") по адресу: ул. Комсомольский городок, д. 15.

В Центральном округе Омска в комплексном центре социального обслуживания "Пенаты" пройдет отборочный этап фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды". А в Октябрьском округе для детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации планируется проведение развлекательной программы "Мое счастливое детство!".

В Советском округе в комплексном центре "Любава" детям из семей, находящихся в социально опасном положении, предоставят благотворительные билеты для просмотра театральных постановок.

Список мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей в Омской области в 2019 году, можно посмотреть здесь.

21.05.2019 17:42