В этом году на соискание премии в 100 тысяч рублей заявились 212 семей.
В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ ОПРЕДЕЛИЛА ЛАУРЕАТОВ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "СЕМЬЯ ГОДА"

В этом году на соискание премии в 100 тысяч рублей заявились 212 семей.

Самой популярной номинацией стала "Социально активная семья" (38 семей), далее – "Многодетная семья" (27 семей), "Молодая семья" (26 семей), "Золотая семья" (24 семьи), "Сельская семья" (23 семьи), "Преодоление" (22 семьи), "Семья – хранитель традиций" (18 семей), "Династия" (13 семей), "Приемная семья" (9 семей) и "Семейное дело" (9 семей).
   "В этом году конкурс проведен в 13 раз. За годы существования премия "Семья года" была присуждена 73 семьям региона. Ежегодно комиссия по присуждению премии рассматривает более 200 материалов и документов о семьях, на страницах которых изложены судьбы омичей. Уже определены лауреаты по каждой номинации. Ежегодная премия помогает повышать престиж семейного образа жизни, традиционных семейных ценностей, которые сегодня продолжают являться приоритетом современного общества", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Торжественная церемония вручения премии победителям регионального конкурса пройдет 8 июля – в День семьи, любви и верности. В мероприятии примут участие семьи-лауреаты и семьи-номинанты премии, участники Всероссийского конкурса "Семья года" прошлых лет, супружеские пары, награжденные общественной наградой – медалью "За любовь и верность", представители органов законодательной и исполнительной власти Омской области, общественных организаций.
   География премии "Семья года" охватывает всю территорию Омской области. В этом году традиционно лучшие семьи из числа лауреатов премии примут участие во Всероссийском конкурсе "Семья года". На протяжении 3 лет семьи Омской области становились победителями Всероссийского этапа и были отмечены на федеральном уровне. Так, в 2016 году в номинации "Золотая семья" победили Петраковы из Любинского района, в 2017 году в номинации "Семья – хранитель традиций"– многодетные супруги Зеленёвы из Муромцевского района, а в 2018 году в номинации "Золотая семья России" – семья Синяк из Муромцевского района.

30.05.2019 09:52