Уважаемые коллеги, ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
С Днем социального работника поздравляет заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов

Уважаемые коллеги, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия социального работника берет корни в далеком 1701-ом году. Тогда Петр I подписал Указ о создании первой государственной богадельни. С тех пор и зародилась эта благородная профессия – помогать людям. Традиционно каждый год мы чествуем тех, кто оказывает поддержку нуждающимся.
   Сегодня нас – специалистов сферы социального обслуживания Омской области более 13 тысяч человек. Мы – мощная, развитая сеть. Социальными льготами пользуются более полумиллиона человек, то есть практически каждый четвертый житель нашего региона. Предоставляется свыше 80 мер социальной поддержки.
   В системе социальной защиты работают только настоящие подвижники сложной, благородной и человеколюбивой профессии. Роль социальной защиты населения в жизни современного общества растет. Сегодня государство уделяет большое внимание социальной политике, направленной на улучшение качества и продолжительности жизни людей.
   Сейчас в регионе совершенствуются система социальной защиты, идет усиление принципов адресности в оказании услуг. Значит, благодаря вашей работе, омские ветераны, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи с детьми будут жить лучше.
   Благодарю вас за преданность профессии, огромную самоотдачу. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за вашу работу, чуткость и неустанную заботу о людях! В этот праздничный день я желаю вам благополучия и крепкого здоровья! Пусть вам всегда сопутствует успех!

07.06.2019 12:55