10 июня согласно постановлению Правительства Омской области начнет действовать новая величина прожиточного минимума
Величина прожиточного минимума увеличится! Сегодня в Министерстве труда и социального развития региона по телефону "горячей линии" ответят на все вопросы омичей

1) в расчете на душу населения – 9 682 руб.;
2) по основным социально-демографическим группам населения:
- для трудоспособного населения – 10 257 руб.;
- для пенсионеров – 7 833 руб.;
- для детей – 9 875 руб.
   По сравнению с предыдущим кварталом величина прожиточного минимума увеличилась в среднем на 7,7 процента (725 руб.), в том числе:
- для трудоспособного населения – на 8,2 процента (776 руб.);
- для пенсионеров – на 7,6 процента (595 руб.);
- для детей – на 8,7 процента (790 руб.).
   Специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Омску ответят на вопросы о порядке определения и применения прожиточного минимума. Также можно будет получить информационно-разъяснительную помощь по вопросам трудового законодательства, в том числе по оплате труда (обеспечение минимального размера оплаты труда, задолженность по выплате заработной платы и др.) Звонки принимают 10 июня 2019 года с 9 до 13 часов по телефонам: 32-26-76; 32-27-69, 32-26-46.

10.06.2019 09:55