Об этом сегодня заявили в региональном Минтруде
Перед работниками бюджетной сферы образования, а именно педагогами школ и детских садов, задолженности заработной платы в Омской области нет!

Об этом сегодня заявили в региональном Минтруде

Организации сферы образования, которые задерживают выплаты, занимаются обучением водителей. Это Омская объединенная техническая школа ДОСААФ России" (учредитель – Общероссийская общественная организация "Российская оборонная спортивно-техническая организация РОСТО (ДОСААФ)") и Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта (учредитель – Департамент транспорта Администрации Омска). Задолженность здесь образовалась, так как у организаций недостаточно собственных средств.
   По данным Омскстата, задолженность по заработной плате на 1 июня в Омской области составила 10,6 млн. руб. При этом более 63 млн. руб. в этом году уже удалось выплатить омичам, оставшимся без зарплаты.
   "Такого результата удалось добиться благодаря комплексной работе Правительства Омской области, контрольно-надзорных органов и органов местного самоуправления. Для контроля ситуации каждый месяц мы проводим заседания областной межведомственной комиссии. В этом году проведено 70 подобных мероприятий по защите трудовых прав работников", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

11.06.2019 17:36