Специалисты отделений социального обслуживания на дому комплексного центра
Более тысячи омских пенсионеров и людей с инвалидностью благодаря социальным работникам присоединятся к ежегодной патриотической акции "Красная гвоздика"

Специалисты отделений социального обслуживания на дому комплексного центра "Сударушка" поддержали акцию

115 человек надели памятные значки с цветком, тем самым став участниками благотворительности. Средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий.
Красная гвоздика – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за Отечество. Всю неделю социальные работники будут рассказывать своим подопечным и потенциальным клиентам о проводимой акции. Уже сегодня специалисты "Сударушки" получают первые слова благодарности.
  "Спасибо социальному работнику Галине Шмальц за рассказ про эту акцию. Радуют, что сегодня возрождают и проводят патриотические мероприятия. Ведь история существует, пока жива наша память", – поделился обслуживаемый центра, ветеран боевых действий в системе Министерства внутренних дел РФ Борис Прокопченко.
Благодаря проведенной работе каждый обслуживаемый на дому, а это более 1100 человек пожилого возраста и инвалидов, в День памяти и скорби сможет надеть красную гвоздику.
  Патриотическая акция охватывает 85 регионов России, участие в ней принимают волонтеры Победы и серебряные добровольцы. Акция "Красная гвоздика" продлится до 22 июня. Каждый россиянин может приобрести значок в магазинах, городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах. Благодаря акции оказана поддержка более 8,5 тыс. ветеранам со всей России. Адресная помощь на общую сумму более 3 млн. рублей направлена в том числе 42-м ветеранам Омской области.

18.06.2019 13:11