По итогам конкурсного отбора проектов в рамках программы
Подведены итоги конкурса "Активное поколение" в регионах Сибири и Дальнего Востока. Финансовую поддержку на социальный проект получит один из победителей – комплексный центр Русско-Полянского района

По итогам конкурсного отбора проектов в рамках программы "Активное поколение" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко отмечен проект "Школа "Соц-atr": парикмахерская мастерская"

Комплексный центр Русско-Полянского района будет обучать пенсионеров базовым навыкам парикмахерского искусства. 12 человек в течение 2 месяцев будут посещать еженедельные занятия в школе. Пенсионеры станут участниками акций "Сам себе парикмахер" к Международному дню пожилых людей, "Красивым быть легко" к Международному дню инвалидов и выпускного занятия школы "Бал причесок".
  Программа обучения парикмахерскому искусству предназначена для тех, кто хочет "с нуля" научиться различным видам стрижки, укладки, окраски, завивки волос, а также моделированию причесок и созданию стиля парикмахерскими средствами. Выпускники социальной мастерской смогут применить полученные знания и умения в домашних условиях, обучить базовым навыкам своих друзей.
  Помимо комплексного центра Русско-Полянского района победителями конкурса "Активное поколение" стали еще 3 проекта Омской области: "В фокусе 55+" благотворительного фонда "Обнимая небо"; "Архив памяти" учреждения "Культура Называевского района"; "Тайм-кафе для пожилых людей" учреждения "Исилькульский историко-краеведческий музей".
  Из всех участников конкурса 9 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов отобрали 38 проектов, общая сумма финансовой поддержки которых составила 5 млн. руб. Реализация проектов начнется 1 июля 2019 г. и завершится 31 января 2020 г.

19.06.2019 17:27