В Форуме участвуют эксперты из России, стран СНГ, Азии, Европы и США
Делегация от Минтруда во главе с заместителем Председателя Правительств Омской области, Министром труда и социального развития Владимиром Куприяновым принимает участие в III Форуме социальных инноваций регионов, который проходит в Москве

В Форуме участвуют эксперты из России, стран СНГ, Азии, Европы и США

Успешными кейсами делятся политические деятели, представители бизнеса, благотворительных фондов и НКО, известные филантропы и медийные деятели. III Форум социальных инноваций регионов — площадка для презентации инновационных проектов, которые помогают повысить качество жизни населения.
  По итогам Форума лучшие проекты найдут применение в здравоохранении, образовании, социальном обеспечении, создании инфраструктуры для пожилых людей. Предыдущий Форум объединил более полутора тысяч участников из 85 субъектов РФ. Эксперты представили более 700 инновационных программ по всем направлениям социальной политики. Социально-ориентированные некоммерческие организации подали на конкурс более 19 тысяч проектов.
  Напомним, что Форум проводят в России в третий раз. Первый прошел в Омской области. Участники представляли свой опыт работы с инвалидами, семьями с детьми, людьми пожилого возраста. Тогда спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею проводить это мероприятие на регулярной основе, поручила составить подробный каталог всех проектов и новаций, представленных на первом Форуме социальных инноваций, родоначальником которого стала Омская область.

19.06.2019 17:32