В Омской области в 13 раз пройдет спартакиада детей с ограниченными возможностями

18 июля состоится торжественное открытие ХIII спартакиады детей паралимпийцев. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты учреждения учат детей вести здоровый образ жизни, быть верными товарищами друг другу, помогать слабому и больному человеку.
 Все мероприятия проводятся совместно с тренерами и инструкторами центра паралимпийской подготовки. Соревнования пройдут по таким видам спорта, как дартс, легкоатлетическая эстафета, волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы.
 Программа спартакиады рассчитана на весь период заезда - 18 дней. В финале соревнований будут подведены итоги по всем видам спорта, а 1 августа будет организовано торжественное награждение победителей ценными и памятными наградами с поздравительным концертом.

26.06.2019 16:14