Мобильные бригады существуют на базах комплексных центров
Ежегодно услугами мобильных бригад пользуются более 50 тысяч жителей Омской области. В рамках национального проекта "Демография" автопарк бригад обновится почти наполовину

Мобильные бригады существуют на базах комплексных центров

Автомобили выезжают в самые отдаленные населенные пункты региона. Специалисты оказывают неотложные социальные услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми.
  Так в Москаленском районе мобильная группа отправилась в Ивановское сельское поселение. Сотрудники комплексного центра (2 специалиста по социальной работе и психолог), сотрудники УФСИН и полиции провели подворный обход.
В итоге 39 человек получили ответы на интересующие вопросы. Специалисты распространили 55 листовок о работе комплексного центра и оказываемых услугах.   Также жителей поселения проконсультировали по вопросам социальной защиты населения, приняли заявки на предоставление дополнительных социальных услуг. Сотрудники УФСИН и полиции провели беседу с жителями поселения на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних".
  Забота о старшем поколении, оказание помощи в удовлетворении насущных потребностей жителей региона, которые нуждаются в поддержке. Все это основополагающие принципы социальной политики, которые осуществляет мобильная бригада. В рамках национального проекта "Демография" до конца июля в районы Омской области поступят еще 42 автомобиля. Уже с нового года жители Омской области старше 65 лет помимо социальных услуг будут получать дополнительную помощь . Мобильные бригады будут доставлять жителей сельских поселений преклонного возраста в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов.

28.06.2019 15:47