Министерство труда и социального развития региона подготовило более 150 праздничных мероприятий
8 июля Омская область в 12 раз отпразднует День семьи, любви и верности

Дни семейного отдыха, литературные вечера, районные фестивали семейного творчества, концерты, тематические выставки пройдут во всех районах области и округах Омска.
  Важной частью праздника станет вручение общественной награды "За любовь и верность". На лицевой стороне медали изображена ромашка, а оборот украшен ликами Петра и Февронии и девизом – "Семья – единство помыслов и дел". Награды традиционно получат пары, живущие в браке более 25 лет, ставшие примером крепкой семьи. В этом году медали вручат 71 семье.
  Также в этот день состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года". Председатель Правительства Омской области, Губернатор Александр Бурков вручит семьям-лауреатам премию, размер которой равен100 тысячам рублей. Из 212 семей-заявителей конкурсная комиссия определила победителей в 10 номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Приемная семья", "Династия", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья".
  День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Праздничную программу мероприятий, которые пройдут в Омской области, можно посмотреть здесь.

03.07.2019 18:19