Уважаемые жители Омской области!
С Днем семьи, любви и верности омичей поздравляет заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов

Уважаемые жители Омской области!

Сердечно поздравляю вас со Всероссийским днем семьи, любви и верности!
Забота о близких, воспитание детей, верность, уважение к старшему поколению – фундаментальные ценности для человека. Крепкие счастливые семьи – основа современного общества и благополучия региона и страны.
 Сегодня в Омской области многое делается для укрепления института семьи, поддержки материнства и детства. За 10 лет количество многодетных семей в нашем регионе выросло в 2 раза, и сегодня их 30 тысяч.
 Дополнительные меры социальной поддержки стали возможны благодаря национальному проекту "Демография". Это выплаты при рождении первого и третьего детей.
 13 год подряд в День семьи, любви и верности состоится премия "Семья года". 100 тысяч рублей получат 10 семей-победителей регионального этапа. Также в этот день традиционно вручаем медали "За любовь и верность". 70 супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет и стали примером крепкой семьи, удостоены общественной награды.
 Также в Омской области успешно реализуются мероприятия, направленные на поддержку семей с детьми в рамках президентской инициативы Десятилетие детства. В сентябре состоится выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Это демонстрация достижений Омской области по созданию комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми. Посетителям выставки в интерактивной форме представят передовые технологии в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, спорта, культуры, обеспечения безопасности детей.
 В эти дни во всех учреждениях социальной защиты организованы более 150 праздничных мероприятий для детей и взрослых.
Сегодня в День семьи, любви и верности, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, желаю вам счастья, добра, мира и здоровья!

08.07.2019 12:33