На ремонтные работы в геронтологическом центре из бюджета Омской области и внебюджетных источников учреждения выделено 12,3 млн. руб.
В самом крупном стационарном учреждении социального обслуживания региона готовятся к отопительному сезону

Для бесперебойной работы основных систем обеспечения жизнедеятельности Нежинского геронтологического центра сейчас проводят наладку всех инженерных систем. Самый масштабный этап летних работ – капитальный ремонт тепловой сети, расположенной по улице 5-я Марьяновская, 46. Только на эти цели запланировано освоить 5 млн. руб. Сеть не только обеспечивает теплом отделения геронтологического центра, где проживают пожилые люди, но и является источником теплоснабжения близлежащих жилых домов. К осени все ремонтные и строительные работы на территории 2 корпусов геронтологического центра будут завершены. В частности строители уже полностью обновили фасад главного корпуса.
 По данным Министерства труда и социального развития Омской области, отопительный сезон в учреждении, где круглосуточно прибывают 680 пенсионеров, начнется без сбоев и позволит зимой поддерживать необходимый для пожилых людей температурный режим.

09.07.2019 16:55